Новости

Делегация ГОУДОД ДСООЦ «Лазурный» приняла участие в Международном фестивале национальных детских учебно-оздоровительных учреждений «Содружество» (02.10. – 06.10.10г.). Фестиваль проводился впервые и собрал 15 делегаций из самых крупных детских лагерей и центров России и ближнего зарубежья, среди которых были всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Океан», «Алые паруса» (Башкортостан), «Зубрёнок» (Республика Беларусь), «Балдаурен» (Казахстан), «Артек» (Украина), «Молодая гвардия» (Украина), «Камчия» (Болгария), краевые и областные центры «Созвездие», «Тимуровец», «Смена», «Олимпиец» и др. Насыщенная программа фестиваля позволила познакомиться с передовыми идеями организации детского отдыха и оздоровления, обменяться опытом, завязать новые дружеские и деловые контакты. Педагогический отряд детского центра «Лазурный» принял участие в научно-практической конференции «Всероссийский детский центр «Орлёнок»: исторический опыт, современное состояние, перспективы развития», фестивале «Профессиональное мастерство педагогических отрядов», творческих площадках «Содружество опыта», мастер-классах «Орлёнок» дарит секреты «Содружеству» и др.

 

7 октября в рамках смены "Россия молодая" прошли показательные выступления отряда специального назначения "Берсерк", который был создан 30 апреля 1991 года. Спецназ предназначен для: пресечения и ликвидации массовых беспорядков, поиска и задержания преступника, освобождения лиц захваченных в качестве заложников. В Нижегородской области отряд специального назначения "Берсерк" находится в подчинении начальника главного управления Федеральной службы исполнения наказания полковника внутренних дел А.А. Кошкина. Непосредственно возглавляет отдел подполковник внутренней службы Д.А. Козлов.

С 21 по 30 июля на базе Центра прошла смена «Россия плюс», которая была направлена на организацию продуктивного и содержательного отдыха молодых людей посредством: творческих мастерских, мастер-классов, стар-тина, конкурса клипов,  тематические дискотеки, конкурсных программ «Время романтиков», «60 минут вокруг света», «С любовью к России», фотоконкурса «Радуга лета».

 

Рабочая программа по русскому языку 10 класс Шутова Л.А..pdf

Рабочая программа по русскому языку 10 класс Формировская Е.И..pdf

Рабочая программа по русскому языку 10 класс Баринова Л.В..pdf

Рабочая программа по литературе 10 класс Шутова Л.А..pdf

Рабочая программа по литературе 10 класс Формировская Е.И..pdf

Рабочая программа по литературе 10 класс Баринова Л.В..pdf

Рабочая программа по английскому языку 10 класс Слыжова А.А..pdf

Рабочая программа по английскому языку 10 класс Старостина А.А..pdf

Рабочая программа по химии 10 класс Конышева Д.А..pdf

Рабочая программа по биологии 10класс Конышева Д.А..pdf

Рабочая программа по географии 10 класс Фильчагина Е.Н..pdf

Рабочая программа по физике 10 класс Сироткина А.Ю..pdf

Рабочая программа по физике 10 класс Русинова Е.В..pdf

Рабочая программа по информатике 10 класс Рузанова М.А..pdf

Рабочая программа по истории 10 класс Загребина С.Н..pdf

Рабочая программа по математике 5,6 класс Николаева Л.В..pdf

Рабочая программа по алгебре 7-9 класс Николаева Л.В..pdf

Рабочая программа по геометрии 7-9 класс Николаева Л.В..pdf

Рабочая программа по алгебре 10 класс Николаева Л.В..pdf

геометр 10 Николаева.pdf

 

 

 

 

Рабочая программа по английскому языку 5-9 кл Слыжова А.А..pdf

!англ.яз рабочая программа 10 класс Слыжова.pdf

Рабочая программа по английскому языку 5-9 кл Старостина С.А..pdf

!англ.яз рабочая программа 10 класс Старостина.pdf

Рабочая программа по химии 8-9 класс Конышева Д.А..pdf

программа химия10 класс ФГОС 2019.pdf

Рабочая программа по биологии 5-9 класс Конышева Д.А..pdf

программа биология 10кл. Конышева.pdf

Рабочая программа по географии 5-9 класс Фильчагина Е.Н..pdf

гео 10 Фильчагина.pdf

Рабочая программа по физике 7-9 класс Сироткина А.Ю..pdf

физика10 ок Сироткина.pdf

Рабочая программа по физике 7-9 класс Русинова Е.В..pdf

физика10 ок Русинова.pdf

Рабочая программа по информатике 7-9 класс Рузанова М.А..pdf

10 класс инф. Рузанова.pdf

Рабочая программа по истории 5-9 класс Загребина С.Н..pdf

рабочая программа по истории 10 кл Загребина.pdf

Рабочая программа по алгебре 10 класс Бердникова С.А..pdf

Рабочая программа по геометрии 10 класс Бердникова С.А..pdf

Рабочая программа по алгебре 10 класс Русинова Е.В..pdf

Рабочая программа по геометрии 10 класс Русинова Е.В..pdf

Рабочая программа по алгебре 10 класс Сироткина А.Ю..pdf

Рабочая программа по геометрии 10 класс Сироткина А.Ю..pdf

 

 

Рабочая программа по математике для 5 –9 класса Бердникова С.А.

программа поддерживающего курса алгебра 7-9 Бердникова 

алгебра 10 Бердникова 

Рабочая программа по геометрии 7-9 класс Бердникова С.А.

Рабочая программа по геометрии 10 Бердникова.

Рабочая программа по математике 5,6 класс Русинова Е.В.

Рабочая программа по алгебре 7-9 Русинова Е.В.

алгебра 10 Русинова

Рабочая программа по геометрии 7-9 класс Русинова Е.В.

геометрия Русинова 10 класс

Рабочая программа по математике 5,6 класс Сироткина А.Ю.

Рабочая программа по алгебре 7-9 класс Сироткина А.Ю.

Рабочая программа по геометрии 7-9 класс Сироткина А.Ю.

алгебра 10 Сироткина

геометр 10 Сироткина

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс Шутова Л.А.

Рабочая программа по русскому языку 5-9 класс Формировская Е.Н.

Программа по рус. яз.2019 5-9 Баринова.pdf

Рабочая программа по литературе 5-9 класс Шутова Л.А..pdf

Рабочая программа по литературе 5-9 класс Формировская Е.И..pdf

Рабочая программа по литературе 5-9 класс Баринова Л.В..pdf

Программа Р.ЯЗ. 10 кл.2019 Баринова.pdf

Программа Р.ЯЗ. 10 кл.2019 Формировская.pdf

Программа Р.ЯЗ. 10 кл.2019 Шутова.pdf

Программа ЛИТ.10кл., 2019 Баринова.pdf

Программа ЛИТ.10кл., 2019 Формировская.pdf

Программа по литературе 5-9 Шутова.pdf

Программа ЛИТ.10кл., 2019 Шутова.pdf

 

День, которого с таким нетерпением ждали взрослые и дети «Лазурного», наступил! 16 июня 2010 года состоялись праздничные мероприятия, посвященные 15-летию Центра.

Поздравить именинника приехали многочисленные гости: министр образования Нижегородской области С.В.Наумов, глава г.Выксы И.Л.Раев, зам.генерального директора ВДЦ «Орлёнок» В.В.Бабак, президент Межрегионального Общественного Фонда «Знание в третьем тысячелетии» (г. Москва) Б.А.Вишняк, представители областных центров дополнительного образования детей и др.